Билеты на рейсы Ямала продаются как на сайте авиакомпании, так и через онлайн-агентства. Цены достаточно высокие, (так, мой перелет стоил больше 4 тысяч рублей в одну сторону), однако ближе ко времени вылета они оказываются лучшим предложением (мой рейс выполнялся в пятницу вечером). За 24 часа до вылета стала доступна регистрация онлайн.
Оценка автора:
Ямал летает между столицами 2 раза в неделю - по пятницам и воскресеньям. Время вылета при этом очень удобное (пятница и воскресенье вечер).
Оценка автора:
Вылет из Домодедово. У меня был распечатанный посадочный, однако обратил внимание, что на стойках Ямала было немного народа (на все рейсы Ямала было 2 стойки для эконома - одну Ямал делит с другими авиакомпаниями, другая только для Ямала - и одна стойка для бизнеса, также на несколько авиакомпаний). Стоят киоски самостоятельной регистрации, но Ямала среди списка авиакомпаний я не нашел. Уже в чистой зоне узнал о задержке рейса в связи с поздним прибытием самолета. По факту задержка составила более 2 часов, что на рейсе между столицами недопустимо. К самолету едем на перронном автобусе.
Оценка автора:
Перелет выполняет Аэробус-321.
Оценка автора:
Кожаный салон неплох и выглядит достаточно опрятно. Главный минус - очень неудобные кресла и минимальное количество места для ног. Не представляю, как можно лететь с такой компоновкой дальше, чем из Москвы в Питер. Даже на коротком рейсе мне было очень некомфортно. Освещение и обдув присутствуют и работают.
Оценка автора:
Системы развлечений ожидаемо нет, как нет и прессы на борту. На протяжении всего полета пассажирам предлагается изучать инструкцию по безопасности.
Оценка автора:
После взлета были предложены напитки - вода и одно наименование лимонада.
Оценка автора:
Ночной полет был ничем не примечателен. При взлете полюбовались огнями ночной Москвы. На посадке немного потрясло, но сели мягко.
Оценка автора:
В связи с поздним вылетом в Пулково прилетели с двухчасовым опозданием. Это минус.
Оценка автора:
В Пулково самолет поставили к телетрапу. Багажа у меня не было, поэтому пройдя по знакомому лабиринту и отбившись от назойливых таксистов, я вышел в город.
Оценка автора:
Отзывы